Мир клея

www.uhu.com   www.uhu.ru

Традиции надежного склеивания с 1905 года!
UHU на  facebook UHU на vkontakte UHU на Ютубе

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Клеи UHU — для креативных и творческих людей

Появление новых креативных видов творчества заставляет производителей работать над созданием более совершенных клеев. Таких, которые соединяли бы не только бумагу и картон, но и самые непривычные в творчестве материалы.

Идя навстречу своим почитателям и творческим личностям, компания UHU разработала целую серию клеев, предназначенную для выполнения различных поделок.

Те, кто изготавливает их из бумаги и картона, могут приобрести соответствующий клей UHU Creativ. Прозрачная субстанция упакована в тюбики объемом в 33 мм и подходит для склеивания бумаги и картона, кожи и стекла, керамика и плексигласа, пластика и пр. Клей выдерживает воздействие воды, кислот, щелочей, высокую, до +70°С, температуру.

Если к поверхности нужно приклеить какие-либо украшения, пазлы, фотографии, блестки, мишуру, песок, или просто загерметизировать какой-нибудь предмет декора покупают клей UHU Creativ «Для украшений и декупажа». Есть и такой. Он выдерживает непродолжительное воздействие влаги, но теряет свои свойства при постоянном контакте с водой. Для его фасовки используются бутылочки объемом в 150 мл, для нанесения — кисточка или губка.

работы в технике Квиллинг с использованием клеев UHU работы в технике Скрапбукинг с использованием клеев UHU работы в технике Скрапбукинг с использованием клеев UHU

«Свой» клей могут подобрать и те, чье творчество связано с фетром, атласом, шерстью, хлопком или и ватой. Для них — UHU Creativ серии «Для ткани, шерсти и лент». С его помощью изготавливают куклы и тканевые коллажи, украшения и одежду. Особенностью этого вида клея является то, что обработка поверхностей горячим утюгом усиливает прочность их сцепления.

Для творческих работ с деревом и другими природными материалами, следует покупать клей UHU с соответствующими характеристиками. При этом нужно отметить, что клей UHU Creativ для дерева и природных материалов соединяет не только древесные, но и другие материалы природного происхождения: пробку, вату, солому, перья, ворс, высушенные цветы и листья, а также бумагу и картон.

Яркая пластмассовая упаковка, состоящая из двух 15 мл тюбиков — это двухкомпонентные клеи для UHU Creativ для стекла, керамики и металла. Клеевое вещество и отвердитель смешиваются в равных пропорциях и прочно схватывают склеиваемые поверхности буквально через 30 минут. Для придания клею новых характеристик и расширения сферы применения, в субстанцию добавляют различные наполнители: древесную или кварцевую муку, опилки или песок, мел или тальк.

Тем, кто создает художественные миниатюры, коллажи и в своем творчестве использует пластмассу, UHU предлагает соответствующий клей серии Creativ. Сцепление происходит за счет расплавления верхних слоев соединяемых поверхностей. Причем схватывание происходит буквально за 5 -10 минут.

В этой же серии компания UHU представляет еще несколько видов клеев. Можно выбрать клей для мозаики, пенополистирола и фольги, клеящие блестки Glitter Glue. Это значит, что какой бы материал не использовался в творчестве, в ассортименте UHU можно подобрать подходящую клеящую субстанцию и варианты декора.

Клеи UHU из серии Креатив и клеи для бумаги и картона

Читать другие статьи...

uhu.ru © 2010г.