Мир клея

www.uhu.com   www.uhu.ru

Традиции надежного склеивания с 1905 года!
UHU на  facebook UHU на vkontakte UHU на Ютубе

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Клеящий пистолет UHU — хороший помощник умельца

В любом доме что-то ломается, бьется, рвется, отклеивается и требует починки. Не бежать же за каждой мелочью в мастерскую. Особенно в том случае, если в доме есть мужчина, а в специализированных магазинах — все, чего только может пожелать умелец.

Незаменимыми помощниками в хозяйстве станут клеевые пистолеты UHU. Они представляют собой работающие от электрической сети приборы в виде детских пистолетов, снабженные специальными патронами с клеящей субстанцией. Предпочитают их потому, что термопистолеты быстро нагреваются (за 3-5 минут), обеспечивают точное нанесение клеевой субстанции и прочное схватывание различных поверхностей. При этом они просты в пользовании и уходе, доступны по цене и продаются в любом специализированном отделе магазина.

В зависимости от рабочей температуры, они бывают высоко- и низкотемпературными.

Высокотемпературные клеящие пистолеты с рабочей температурой в +210°С используются для склеивания, изоляции или уплотнения таких материалов, которые при нагревании не теряют своих свойств. Речь о металлических и каменных, стеклянных и керамических деталях, а также дереве, плитке, бетоне, коже и пр.

Низкотемпературные пистолеты UHU выпускаются в двух размерах (LT 110 и LT 110 XL) и подбираются по величине руки. Они имеют меньшую рабочую температуру (+110 °С), подходят для сцепления и декорирования практически всех перечисленных выше материалов, а также пластика, бумаги, текстиля, стиропора, поливинилхлорида и пр.

Для тех, кто не мыслит своей жизни без творчества, компания выпускает серию низкотемпературных клеевых термопистолетов UHU Creativ. Они:

  • - удобны, так как отличаются небольшими размерами и имеют эргономичную ручку;
  • - безопасны, так как работают при невысокой температуре (до +110°С);
  • - универсальны: подходят для склеивания практически всех материалов, которые традиционно используются при создании творческих работ, включая кораллы, пуговицы и воздушные шарики.

Пистолеты комплектуются клеевыми патронами прозрачного, белого и желтого цветов диаметром в 11 мм. Это позволяет использовать клей не только для склеивания, но и для декорирования материалов.

В комплектацию пистолетов входят также специальные наконечники и насадки, которые обеспечивают равномерный расход клея и нанесение клеящей субстанции в труднодоступных местах.

Низкотемпературные клеевые пистолеты (термопистолеты) UHU LT 110 и LT 110 XL Высокотемпературный клеевой пистолет (термопистолет) UHU Hot Melt HT 210 Низкотемпературный клеевой пистолет (термопистолет) UHU Creativ

Читать другие статьи...

uhu.ru © 2010г.