Мир клея

www.uhu.com   www.uhu.ru

Традиции надежного склеивания с 1905 года!
UHU на  facebook UHU на vkontakte UHU на Ютубе

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Клей для дерева UHU — идеальный клей для сверхпрочного схватывания

Хотите отремонтировать деревянные стулья или книжные полки? Решили изготавливать рамки для фотографий или картин? Планируете заняться моделированием или каким-либо иным видом творчества и хотите

купить клей?

Такой, который:

  • - был бы удобным в пользовании и незаметным на поверхности;
  • - обеспечивал прочное сцепление элементов и деталей;
  • - подходил для склеивания различных пород древесины.

Именно такими качествами обладает

клей для дерева UHU,

изготовленный немецкой торговой маркой.

Клей, маркированный UHU:

- Склеивает любые древесные и древоподобные материалы: дерево и фанеру, шпон и ДСП, доски из прессованных опилок и ламинат. А еще — не отторгает бумагу и картон, пробку и другие материалы природного происхождения.
- Не оставляет следов, так как после высыхания становится прозрачным.
- Не растекается и потому подходит для использования на горизонтальных и вертикальных поверхностях.
- При необходимости удаляется с поверхности. Если вы неправильно нанесли клей, не давайте ему засохнуть, а смойте водой. Если клей уже высох, его удаляют с помощью растворителей. Применяют ацетон, нитрорастворитель для лака или ацетилат.

Среди особенностей клеев в желто-черной упаковке следует отметить их экономичность (для обработки 1м2 уходит примерно 150-200 грамм) и удобство нанесения. Для этого каждая баночка снабжена колпачком-дозатором.

Предложения от UHU

Сегодня компания поставляет на рынок три вида клеев для дерева. Это значит, что вы можете выбрать тот вариант, который оптимально подходит под ваши требования:

Holzleim COLL Original — универсальный клей белого цвета. Выпускается в бутылочках с черным колпачком (объемом в 250 или 750 гр.) и используется для склеивания различных видов древесных материалов.

Holzleim Express. Клеевая субстанция обеспечивает разбухание волокон древесины. Это усиливает сцепление и позволяет исключить применение гвоздей. Выпускается в бутылочках с красным колпачком (объем — 10, 75 и 250 гр). Это значит, что вы можете купить клей в нужном вам объеме.

Holzleim Wasserfest D3 — водостойкая субстанция. Как и Holzleim Express, обеспечивает эффект разбухания волокон, что существенно повышает прочность соединения поверхностей. Водостойкий клей UHU поставляется на рынок в пластиковых бутылочках с синим колпачком-дозатором (объем — 250 грамм).

Как работать с клеями?

Если вы купили клей для дерева UHU, обязательно соблюдайте правила работы с ним:

  • Подготовьте склеиваемые поверхности. Они должны быть чистыми и сухими. Это обеспечит максимальную прочность склеивания.
  • Нанесите клей равномерным слоем, соедините детали, прижмите их друг к другу и держите в таком состоянии до полного высыхания клея. Продолжительность высыхания и прочность сцепления зависит от материалов, времени нахождения под давлением, влажности воздуха. К примеру, слоистые материалы нужно держать прижатыми друг к другу около 20 минут. Полностью клей высыхает через 12 часов после нанесения.
  • Чтобы сохранить свойства, берегите клей от мороза и применяйте при температуре не ниже + 6°С.

клей для дерева UHU клей для дерева UHU клей для дерева UHU

Читать другие статьи...

uhu.ru © 2010г.