На Главную

Мир клея

www.uhu.com   www.uhu.ru

Традиции надежного склеивания с 1905 года!
UHU на  facebook UHU на vkontakte

Секундный клей UHU: быстрее, прочнее, надежней

Бесцветная жидкая или гелеобразная масса является однокомпонентной и изготавливается на основе цианоакрилата. Буквально за несколько секунд прочно и надежно склеивает практически любые твердые материалы с ровной поверхностью. Подходит для соединения бумаги и пластмассы, кожи и резины, тканей и древесины, керамики и металла. Соединяет при любой температуре (до +82°С, при отрицательных — ограничения нет), на воздухе и даже в воде.

Секундный клей UHU

Чтобы обеспечить быстрое схватывание и идеальное склеивание, поверхности нужно очистить от пыли, грязи, жира, вымыть и хорошо высушить. Для очистки используют обычную щетку или наждачную бумагу.

Супер клей наносят на одну из поверхностей. Прикладывают вторую, стараясь максимально точно подогнать детали, и прижимают их друг к другу. Пара секунд и поверхности прочно соединены.

В зависимости от материала, процесс склеивания занимает от 2 до 30 секунд. Для достижения максимальной прочности придется подождать около 12 часов. Нужно отметить, что скорость схватывания напрямую связана с двумя факторами: толщиной клеевого пласта (чем тоньше слой, тем быстрее он схватывается), а также влажностью — при повышении сцепление происходит быстрее.

Тот, кто собирается купить клей для своих нужд, должен помнить о мерах предосторожности и соблюдать их. Поскольку клеи являются пахнущими веществами, работать с ними можно и нужно только в хорошо проветриваемом помещении. Желательно также избегать попадания клея на кожу, пальцы, в глаза и рот.

Купить клей UHU можно в любом специализированном отделении магазина. Главное — правильно подобрать подходящую версию. UHU Super Glue — бесцветная универсальная субстанция, имеющая удобный граммаж 3гр. или еще более удобный 3х1, это три тюбика по 1 грамму, обеспечивающий оптимальный расход клея.

UHU Super Glue Gel — гелевый вариант, подходит для соединения вертикальных поверхностей.

Strong & Safe — сочетает в себе свойства универсального, контактного и секундного клеев, но позволяет исправлять положение сцепляемых поверхностей (в течение первых 20 секунд после соединения деталей). Клеи выпускают в тюбиках по 7 грамм или в упаковке 3х1 грамму.

Так же этот клей выпускается в усовершенствованной упаковке 3грамма представляющей собой специальный диспенсер с ручками на корпусе клея, и при нажатии на ручки позволяет наносить клей на поверхность, без лишних усилий оставляя ровный клеевой слой.

UHU Sekundenkleber Blitzschnell Pipette — вариант в пипетке. Он обеспечивает точечное нанесение и минимальный расход клея. Подходит для использования в самых труднодоступных местах, таких как: углы, щели, мелкие предметы и т.п.

Супер клеи UHU помогут вам и вашим близким, заняться мелким домашним ремонтом без лишних усилий и с минимальными расходами.



Смотреть другие новости..

uhu.ru © 2010г.