На Главную

Мир клея

www.uhu.com   www.uhu.ru

Традиции надежного склеивания с 1905 года!
UHU на  facebook UHU на vkontakte

Школа и дети

Клеи для школы

Начало учебного года заставляет родителей откладывать свои дела и отправляться за покупками в детские магазины и на специальные школьные базары. Требуется школьная форма и обувь, спортивные костюмы и рюкзаки, книги и тетради, ручки и пеналы.

Желая развивать у ребенка мышление и память, внимание и воображение, стремление не только к познанию, но и к творчеству, обязательно заходят в отделы для творчества. Приобретают белую и цветную бумагу, карандаши и краски, ножницы и канцелярский клей. Он пригодится ребенку, как при обучении, так и для творчества: детсадовская и школьная программы предусматривают занятия различными видами творчества.

В последнее время особой популярностью пользуется любой клей для творчества, маркированный UHU. Дело в том, что компания разработала и поставляет на рынок целый ряд уникальных безвредных для здоровья клеев и клеевых средств. В перечне канцелярские и клеи для различных видов творчества.

Вторая группа относится к серии Creative и включает целый ряд клеев, предназначенных для соединения бумаги, картона, текстиля, дерева, керамики, фотографий и пластика. Это позволяет подобрать клеящую субстанцию под определенный вид творческой работы. Есть варианты для создания папье-маше и аппликаций, коллажей и квиллинга, склеивания элементов мозаики и декупажа, моделирования и других креативных техник.

Отдельную линейку составляют детские клеи UHU. Они созданы на основе глюкозы и являются абсолютно безвредными. Кроме того, они не пахнут и легко смываются водой. Это позволяет покупать их даже малышам, занимающимся в детском саду: он легко смоется с одежды, а, попав на язык, не причинит никакого вреда.

Представленные на рынке клеи упакованы в тюбики, выполнены в виде карандашей или забавных совят. Комплектуются специальным аппликатором, с помощью которого клей можно наносить точками, линиями или широкими полосами. Аппликатор удобен тем, что он не деформирует склеиваемые поверхности и обеспечивает экономичный расход клея.

Покупая клей для творческих работ, можно приобрести также вспомогательные и корректирующие средства той же марки. В перечне — клеевые подушечки для белых и цветных поверхностей, двухсторонний скотч и ряд корректирующих средств: жидкость, ручка, роллер.

uhu.ru © 2010г.