На Главную

Мир клея

www.uhu.com   www.uhu.ru

Традиции надежного склеивания с 1905 года!
UHU на  facebook UHU на vkontakte

Клей для дерева

Один из наиболее универсальных клеев — UHU Holzleim COLL Original.

Он выпускается в бутылочках объемом в 250 и 750 грамм, подходит для склеивания различных материалов, в основе которых содержится древесина (опилок, бумаги, картона). При высыхании клеевой состав теряет свою цветность, и становится прозрачным (как и клеи UHU других серий). Нужно отметить, что
клей для дерева является очень экономным, так как его расход составляет всего 150-250 гр/м2.

Экономными можно назвать клеи UHU серии Holzleim Express, выпускаемые в бутылочках объемом в 20, 75 и 250 гр. После нанесения смеси обрабатываемая поверхность набухает и ее волокна расширяются, что позволяет соединить детали без гвоздей — по принципу шиповых соединений. Причем прочность сцепления напрямую связана с продолжительностью прижатия склеиваемых поверхностей.

Важной особенностью является то, что клей выдерживает кратковременное воздействие бензина и масел, высыхает на протяжении 10 часов. При низких минусовых температурах теряет свои свойства (как и другие виды клеев UHU).

UHU Holzleim Wasserfest D3 — водостойкий клей. Он подходит для вертикального нанесения, склеивает различные деревянные и деревосодержащие материалы, выдерживает непродолжительное воздействие воды, масел, бензина. Выпускается в бутылочках объемом в 250 грамм.

Те, кто любит моделирование или всевозможные поделки, могут воспользоваться еще двумя видами клеев UHU. Это «Креатив» для картона и бумаги, а также «Креатив» для дерева и других природных материалов. Несмотря на то, что первый из названных предназначен для соединения бумаги и картона, его также можно применить для склеивания древесины. При необходимости, застигшие частички клея удаляют ацетоном, этилацетатом и пр.

«Креатив» для дерева и других природных материалов подходит для всех видов работ с древесиной. Полностью высыхает примерно через 24 часа.

Чтобы обеспечить прочное и надежное соединение деревянных поверхностей, во время работы с клеевыми субстанциями следует соблюдать правила их использования. В противном случае надеяться на клеящую субстанцию будет нецелесообразно.


Клей для дерева UHU Клей для дерева UHU

Смотреть другие новости..

uhu.ru © 2010г.