На Главную

Мир клея

www.uhu.com   www.uhu.ru

Традиции надежного склеивания с 1905 года!
UHU на  facebook UHU на vkontakte

Клей двухкомпонентный — двойная «доза» клея

Фраза о том, что «красота спасет мир», сегодня обретает новый смысл. Потому, что в магазинах можно приобрести всевозможные материалы и своими руками создавать шедевры из бисера, стекла, металла, керамики, пластика, стразов. И спасать мир, делая его краше.

Для закрепления материалов используются различные виды клеев. Подбирать клеи нужно очень тщательно, так как одни не обеспечивают прозрачного клеевого соединения, другие — надежной фиксации элементов. Отличным выбором станут двухкомпонентные клеи, выпускаемые немецкой торговой маркой UHU.

Они изготовлены на базе эпоксидной смолы и позволяют достигать идеальной прочности склеивания. Отлично подходят для создания поделок, ювелирных изделий, моделирования, а также декорирования танцевальных и гимнастических костюмов.

Компания выпускает несколько видов клея и у покупателя есть возможность подобрать оптимальный вариант для своих конкретных целей. Можно выбрать клей UHU серии Plus Schnellfest. Он подходит для склеивания различных материалов (металла и камня, бетона и мрамора, пластика и резины) и позволяет получить абсолютно прозрачное клеевое соединение. Кроме того, в него можно добавить различные наполнители (алюминиевые опилки, тальк, древесную или кварцевую муку, мелкий песок, мел) и расширить возможности его применения.

Выпускается в тюбиках объемом в 35 грамм. Клей UHU серии Plus Endfest 300 — эксклюзивный. Он предназначен для сверхпрочного склеивания, выдерживает нагрузку, равную 300 кг на 1 см2, обладает электроизолирующими свойствами. Клей безопасен, не имеет запаха, устойчив к воздействию различных агрессивных сред.

При смешивании компонентов нужно предельно точно соблюдать указанное на этикетке соотношение. В противном случае клеевое соединение может получиться либо очень жестким и устойчивым к негативным воздействиям либо гибким с невысокими прочностными показателями. Выпускается в тюбиках по 33 и 163 г, а также шприце весом в 25 г.

Еще одной разновидностью универсальных субстанций UHU является серия контактных клеев Kraft Transparent. Используется в тех случаях, когда необходимо обеспечить прозрачное клеевое соединение и высокую эластичность, компенсирующую натяжение материалов. Подходит для склеивания фарфора и металла, фетра и шпона, пробки и ПВХ, тканей и стекла. Не склеивает стиропор, полипропилен и полиэтилен. Выпускается в тюбиках по 6, 42, 125 грамм, что позволяет выбрать необходимый для работы объем.


Смотреть другие новости..

uhu.ru © 2010г.